КОЖНЫЙ ЗУД

№1136 кожный зуд
оксана Жен., 37 лет. россия москва
подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан кожный зуд, особенно в ночное время, беспокоит уже в течение месяца. Спасибо
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Оксана. Если кожный зуд ночной и не сопровождается высыпаниями, происхождение его может быть различным: аллергический, сосудистый, обменный, психический и т.п. Необходимо обследование.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Оксана. Вам необходимо исключить аллергический характер зуда (аллерголог), проконсультироваться у терапевта и дерматолога (чесотка).