ВНЕЗАПНАЯ АЛЛЕРГИЯ

№1169 Внезапная аллергия
Дамир Муж., 23 лет. Россия Юрьев-Польский, Владимирская область
Добрый день! У моего отца страшная аллергия! Болеет уже 4 раз! Никак не можем понять из-за чего! Буквально на глазах у него начинает распухать лицо, слезяться глаза, начинает болеть горло, потом вообще есть не может и говорить! На теле появляются красные пятна, затем переходят в ужасные болячки! Температура поднимается до 40!
Я думаю что это не зависит от времени года, потому что он болел весной, потом в феврале и сейчас! Мы никак не можем понять из-за чего она проявляется и вообще незнаем что за аллерги т.к. город маленький и хороших врачей нет! Очень надеюсь что как можно быстрее вы мне ответите на почту которую указал в форме! Спасибо за ваше понимание
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Дамир. Эсли острая крапивница и отеки квинке у Вашего отца не зависят от времени года уточните, может он принимает какие-либо лекарственные препараты, если нет, необходимо обследование у инфекциониста (температура до 40 во время высыпаний!)
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемый Дамир!
Такие проявления могут появляться при лекарственной аллергии,при аллергии на пищу и при гельминтозах и лямблиозе.
Проанализируйте предшевствующие обострению события.Возможна патология желудочно-кишечного тракта,печени.
Пробуйте монодиету(рис ,белые сухари и слабый чай) на 3 дня при обострении.Проанализируйте ,что изменилось в жизни Вашего отца,не делали ли прививки и др.
Извините за задержку ответа.В острой ситуации лечение стандартно и доктора справятся,но разбираться должен аллерголог или может быть гастроэнтеролог или хороший терапевт
Аллерголог О.К.Потемкина