АЛЛЕРГИЯ НА СПИРТНОЕ

№118895 Аллергия на спиртное
Максим Муж., 30 лет. СПб
Месяц назад появилась странная реакция на спиртное-покраснение лица, красные пятна на теле, давление. Очень похоже на аллергию, но что странно на водку и пиво разных производителей та же реакция. Реакция себя проявила после пропития курса желчегонного препарата (возможно это совпадение). Раннее подобная реакция была на сильно окрашенные спиртные напитки. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Максим, скорей всего у Вас проблемы с ЖКТ. Обследуйтесь - УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз,исключите наличие глистной инвазии, Хеликобактера.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Это не аллергия. Вероятнее всего есть проблемы с печенью. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови. Если есть хронический гастрит или гастродуоденит - анализ на хеликобактер.