БРАНХИАЛЬНАЯ АСТМА - МОЖНО И ВЫЛЕЧИТЬ?

№137681 Бранхиальная астма - можно и вылечить?
Наталья Жен., 25 лет. Россия Самара
Добрый день!
Неделю назад мне поставили страшный для меня диагноз - бронхиальная астма, дебют.
До этого времени часто страдала аллергией различной степени. Имею, к своему сожалению дома кошек.
В ноябре прошлого года у нас в добавок ко всему прочему ремонт начался. Стала болеть. Сначала поставили ОРЗ, потом к Новому году все переросло в острый бронхит. Но приступами удушья не страдала. От бронхита вылечилась. Но оставался кашель, довольно долго продолжавшийся.
В январе возникали состояния, когда было затруднительно дышать. Ну а вот в мае я опять заболела ОРЗ, потом поставили бронхит снова. И у нас параллельно в доме начали готовить стены к ремонту. Буквально через час у меня начался страшный кашель, который продолжался почти сутки. Вызывали скору. Сделли преднезалон и беродуа. Помогло лишь частично. Была также температура и общая слабость. Вот с этого момента появилась одышка, затруднение дыхания.
Потом уже врачи поставили диагноз астма.......
Хотела бы Вас спросить, вообще, как ожно вылечить эту страную болезнь? и можно ли вообще.....?
Если врачи поставили дебют, с этим еще можно что-то делать?
Лечить и выявлять точную аллергию?...
Очень сильно расстроилась и не знаю, что мне делать, какие анализы сдавать и к кому обращаться.
Вачи меня посадили сразу на гормональные ингаляторы, чего мне делать, собственно не очень то и хочется. Как быть в этой ситуации? и есть ли гомеопатические способы решения данной проблемы?

Спасибо заранее.
Очень жду ответа
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Наталья, здравствуйте. БА - это хроническое воспалительное заболевание. Думаю слово хроническое, говорит само за себя. НО!! В Вашей ситуации непременно, как можно скорей, надо обратиться к аллергологам,тогда все будет под контролем. Обязательно провести аллергопробы с бытовыми, эпидермальными и грибковыми аллергенами! если пробы будут полож. - обязательно АСИТ. На счет горм. ингаляторов: ингаляционные ГКС - это ваша основная поддерживающая терапия!!! и поверьте они не имеют системного эффекта, как таковых побочных действий, ведь горм. таблетки Вам никто не назначал!!! Поймите, БА нужно контролировать и если заболевание под контролем(то есть поддерживающая доза адекватна для Вашей степени тяжести) приступов удушья нет. К сожалению, большинство "новичков" при назначенном им лечении часто не хотят дышать ингаляторами, а если и начинают, то как только им становится, по их мнению, лучше тут же сами себе все отменяют. Но это большая ошибка, таким образом Вы делаете себе только хуже, потому что воспаление в бронхах снова начинает нарастать, опять появл. приступы, кашель, мокрота и Вы все равно снова начинаете дышать, только бОльшими дозами. Также при неправильном лечении БА может прогрессировать, т.е. ее степень тяжести может стать тяжелее.На сегодняшний день используются комбинир. препараты, например, серетид, симбикорт(они и безопасны и эффективны, а дозировку Вам подберет аллерголог). Также при отсутствии противопоказаний рекомендую спелеотерапию. Не переживайте, держитесь и скорей к врачу!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Вылечить астму можно. Только не медикаментами.
2. Выявлять аллерген не так важно. Надо вылечить аллергию.
3. Мы применяем для лечения Комплексную Системную терапию Здесь о принципах лечения обструктивных заболеваний легких
4. Очень хороший гомеопат может вылечить некоторые типы астмы. К сожалению, не знаю такого в Вашем городе.