АЛЛЕРГИЯ

№138004 Аллергия
Екатерина Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
2 дня назад почувствовала , что губы онемели. Была невысокая температура(37,4) А вчера, началась сыпь с "пульсовых" зон на руках. Она распространилась на локтевые сгибы, лицо, плечи. Сделала укол Тавегила. Через час прошло. Но, я продолжала по схеме пить таблетки Тавегила. Сегодня днем, все повторилось с 2-ой силой. Сыпь переходящая от крапивницу в "сливную".Также плечи, лицо, глаза, ноги, живот, спина. Опять Тавегил - укол.Стало легче. А вот под вечер начинается опять, только с ладоней и кистей рук. Да, я стала принимать пасту Энтеросгель. Что это может быть? Я очень удручена(да это мало сказано). Просто, не знаю, что делать.. Спасибо за помощь заранее. Екатерина
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Екатерина, похоже на крапивницу. Соблюдайте гипоаалергенную диету, принимайте антигистаминные препараты 2 или 3 поколения(эриус, ксизал, телфест), сорбенты (энтеросгель) и обязательно обратитесь к аллергологу для решения вопроса о дальнейшем лечении. Обязательно обследуйте ЖКТ.