ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИИ

№138401 Лечение аллергии
Алексей Муж., 28 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте, у меня в этом году появилась аллергия, как я подозреваю на цветения (тополиный пух), можно ли полностью вылечить аллергию и где в Н.Новгороде ее лечат? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Добрый день. Для начала нужно пройти обследование, чтобы определить, на что именно аллергия, потому что одновременно с тополем цветут многие другие деревья и травы. Для лечения пыльцевой аллергии используется специфическая иммунотерапия, которая заключается в курсовом введении обработанного аллергена в возрастающих концентрациях. К сожалению, про Нижний Новгород ничего не знаю)