КЛИМАТ ДЛЯ РЕБЕНКА-АЛЛЕРГИКА

№138977 Климат для ребенка-аллергика
Светлана Жен., 32 лет. Россия Тверь
Подскажите, пожалуйста, какой климат наиболее приемлем для ребенка, страдающего астмой и атопическим дерматитом?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Повышенная влажность, как правило, усугубляет течение респираторных заболеваний, к каким относится и бронхиальная астма. Вообще, для пациентов с такими заболеваниями полезен морской климат, однако следует учитывать помимо климатических факторов и другие, например, пыльцевые, промышленные.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Воздух нужен тёплый и чистый. Не сухой.
Но лечить ребенка надо всё равно правильно. Одного климата мало для полного выздоровления.

здесь о принципах лечения обструктивных заболеваний легких