АЛЛЕРГИЯ НА ЛЕКАРСТВА

№139342 Аллергия на лекарства
Oksana Жен., 22 лет. Владимир
Здравствуйте. После лечения курсом антибиотиков у меня стала появляться аллергия на лекарства. И я никак не могу определить на какие именно или может на сочетание. Всегда пью антибиотики с лекарством от аллергии, но она все равно проявляется - у меня все тело (особенно лицо и грудь) покрывается красными пятнами. Лекарства от аллергии пила разные, все равно не помогает, иногда мне кажется что даже хуже становится от них. Скажите пожалуйста, есть ли какой-то анализ, по которому можно определить на какие из лекарственных средств аллергия и нет ли ее как раз на лекарства от аллергии.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Добрый день. Определение уровня антител (=чувствительности) к ряду лекарственных средств, в том числе, антибиотикам, возможно. После прочтения Вашего сообщения возникло ощущение, что антибиотики Вы принимаете довольно часто. Всегда ли есть необходимость в этом? По поводу анализа - уточните в лабораториях Вашего города.