АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№14343 Аллергический ринит
Виктория Жен., 19 лет. Россия Омск
Здравствуйте, уважаемый доктор! Более трех лет страдаю круглогодичным вазомоторным ренитом с аллергическим компонентом. Причина аллергии не выявлена. Много лет принимала препарат Зиртек. Сначала помогал очень хорошо,но теперь действует плохо (видимо привыкание). Пробовала принимать препарат Назонекс, но он мне не подошел.Я уже не знаю, что делать никакие таблетки не помогает. Какие существуют способы лечения ринита как аллергического, так и вазомоторного? Существует ли какое-то лечение с помощью лазера? Или может быть появились какие-то новые хорошие препараты о которых я еще не знаю! Уже много лет не могу вылечится. Аллергия появилась в 16 лет,раньше никогда не было.Пожалуйста, подскажите какой-нибудь хороший метод! Благодарю, вас за уделенное мне внимание. Большое вам спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
Есть метод лечения, который называется гомеопатия. Лекарства выбранные по индивидуальным особенностям организма и признакам патологии, в том числе и ринита аллергического либо вазомоторного, лечат, убирая его причину. Побочных эффектов такие лекарства не имеют.
Но лекарств таких много, и любое не назовёшь, так как они все разные. Одно будет лечить, если есть ухудшение от сырости, другое от холода, третье, в душном помещении, четвёртое, в состоянии покоя ночью и так далее.