БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА,АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№145553 Бронхиальная астма,аллергический ринит
Елена Жен., 35 лет. Россия Ефремов
По бронх.астме сижу на симбикорте,вроде,терпимо. А вот с середины июня начался аллергический ринит:сильный насморк,зуд в носу и в ушах,присупы чихания,отключились вкусовые рецепторы, t 37.3 И так до октября. ЛОР назначил альдецин и лоратадин.Эффект нулевой. Аллерголога в нашей деревне нет,да и в Туле была, тоже ни чем не помогли.И так уже 5 лет мучаюсь. Может быть что подскажите?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
У Вас пыльцевая аллергия. Старайтесь не находиться на улице в жаркие ветренные дни, дома используйте очиститель воздуха, чтобы снизить контакт с пыльцой.

Как можно чаще промывайте нос Аквамарисом или подобными препаратами. Для лечения можно попробовать назонекс, фликсоназе, насобек или тафен (это средства для носа). Из антигистаминных - ксизал, эриус, телфаст, зиртек, цетиризин.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, применение очередных антигистаминных препаратов, это снятие симптомов аллергических реакций, а не лечение. Необходимо выявить причину! Позвоните мне или напишите
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Елена, у Вас еще и поллиноз. Обязательно в зимний период обратиться к аллергологу, пусть и в другом городе, для проведения аллергопроб с пыльцевыми аллергенами с последующей АСИТ. Сейчас,кроме постоянного применения Симбикорта в режиме SMART, принимайте антигистаминные препараты (эриус, ксизал, зодак), спреи для носа назальные ГКС - это назонекс, авамис или фликсоназе, но не сосудосуживающие препараты.