ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ КРОМОГЕКСАЛА

№148725 Опыт применения Кромогексала
ОЛЬГА Жен., 24 лет. Россия Чебаркуль
Моему сыну (2года 8 мес) поставили диагноз: "вирусиндуцированная бронхиальная астма". Назначили кромогексал в расворе для небулайзера, 1мг/4 раза в день и Зиртек 5 мг 1 раз в сутки. После двух дней лечения, ребенку стало резко плохо. Появился кашель,частое чихание, покраснели веки, непроизвольное мочеиспускание, сонливость, слабость и плаксивость. Данное лечение я прекратила, таблетки Зиртек заменила на капли Зиртек. Состояние ребенка стабилизировалось. Стоит ли продолжать лечение Кромогексалом? Боюсь повторного возникновения побочных действий.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Обязательно обратитесь за очной консультацией к лечащему врачу! Поскольку ингаляционная терапия по мнению врача необходима, то следует заменить препарат и подобрать дозу.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
О лечении астмы у детей