РЕБЕНОК ПЕРЕНЕС 2 ПРИСТУПА ЛОЖНОГО КРУПА.

№15115 Ребенок перенес 2 приступа ложного крупа.
Светлана Жен., 32 лет. Россия Москва
Сыну 3 года 2 месяца. В январе 2007г. пошел в садик. Болел постоянно ОРВИ: 2 недели болеет - одну неделю ходит в сад. 13 и 14 апреля перенес 2 приступа ложного крупа, лежали в больнице.Анализы крови и мочи, как сказали врачи, очень хорошие. В связи с чем врачи сделали вывод,что приступ крупа вызван аллергической реакцией на разлитое, накануне первого приступа крупа, пихтовое масло около его постели.
С этого момента начались проблемы: влажный кашель лечили до начала июня.
1 проявление аллергии: В августе на даче накрыли сына ночью новым одеялом из овечей шерсти (присутствовал специфический запах шерсти) - проснулись от его усиливающегося влажного кашля с бульками внутри. Догадалась убрать одеяло - к утру все прошло, он даже не просыпался.
2 проявление аллергии: В сентябре купили синтетический коврик (соотвественно со специфич. запахом) положили ок. его кровати (сдуру).Сын заснул, через 2 часа дикий приступ влажного кашля с клокотаниями внутри, плакал, явно были признаки удушья. Вынесли его в другую комнату, открыли окно - сразу началось удучшение. До скорой не дошло. Убрали ковер на балкон. Сын заснул, подкашливал еще на след. утро. Потом все прошло. Ковер 2 недели выветривался на балконе, сейчас на него реакции уже нет.
С 14 ноября болеем бронхитом, опять с таким же кашлем. Лечились лазолваном (сироп), до него эриспал пили. Сейчас остаточные явления кашля.
Проходим лечение у аллерголога. В первый прием взяли у него ал. пробы на все виды пыли, шерсть дом. животных - алл. не выявили. Во второй прием, после моих более подробных рассказов про кашель,послушав сына и сказав, что хрипов нет, назначает от кашля ингаляции через небулайзер раствором КромоГексала: 1мл. р-ра+1мл. физ. раствора. 3 р/д в течение 1 месяца. Зиртек 5к. 1р/день. тоже 1 мес.
Вопрос такой: Можно ли такому маленькому ребенку делать такие ингаляции, хотя в инструкции написано - препарат не следует назначать детям в возрасте до 5 лет. Как поступать?
И второй вопрос: это проявление аллегии или уже симптомы бронхиальной астмы? Т.К. препарат Кромогексал для лечения бронх. астмы.
Хочу пойти с ним на консультацию к лору, хотя никто из врачей это не предлогал.

Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Бронхиальную астму, тоже можно назвать проявлением аллергии. Но бесконечное подавление аллергии обычными препаратами, к выздоровлению не приводит, а возможна лишь временная ремиссия. В отличии от них, гомеопатические лекарства лечат поднимая иммунитет и убирая причину болезни, то есть лечение идет изнутри, и речь уже будет идти о выздоровлении а не о подавлении аллергической реакции.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Светлана, квалифицированную помощь Вашему ребёнку окажут в институте иммунологии (Каширское шоссе, 24), рекомендую обратиться к проф. Лусс Л.В.