Сыну 3 года 2 месяца. В январе 2007г. пошел в садик. Болел постоянно
ОРВИ: 2 недели болеет - одну неделю ходит в сад. 13 и 14 апреля перенес 2 приступа ложного крупа, лежали в больнице.Анализы крови и мочи, как сказали врачи, очень хорошие. В связи с чем врачи сделали вывод,что приступ крупа вызван аллергической реакцией на разлитое, накануне первого приступа крупа, пихтовое масло около его постели.
С этого момента начались проблемы: влажный
кашель лечили до начала июня.
1 проявление аллергии: В августе на даче накрыли сына ночью новым одеялом из овечей шерсти (присутствовал специфический запах шерсти) - проснулись от его усиливающегося влажного
кашля с бульками внутри. Догадалась убрать одеяло - к утру все прошло, он даже не просыпался.
2 проявление аллергии: В сентябре купили синтетический коврик (соотвественно со специфич. запахом) положили ок. его кровати (сдуру).Сын заснул, через 2 часа дикий приступ влажного
кашля с клокотаниями внутри, плакал, явно были признаки удушья. Вынесли его в другую комнату, открыли окно - сразу началось удучшение. До скорой не дошло. Убрали ковер на балкон. Сын заснул, подкашливал еще на след. утро. Потом все прошло. Ковер 2 недели выветривался на балконе, сейчас на него реакции уже нет.
С 14 ноября болеем
бронхитом, опять с таким же
кашлем. Лечились лазолваном (сироп), до него эриспал пили. Сейчас остаточные явления
кашля.
Проходим лечение у аллерголога. В первый прием взяли у него ал. пробы на все виды пыли, шерсть дом. животных - алл. не выявили. Во второй прием, после моих более подробных рассказов про
кашель,послушав сына и сказав, что хрипов нет, назначает от
кашля ингаляции через небулайзер раствором
КромоГексала: 1мл. р-ра+1мл. физ. раствора. 3 р/д в течение 1 месяца.
Зиртек 5к. 1р/день. тоже 1 мес.
Вопрос такой: Можно ли такому маленькому ребенку делать такие ингаляции, хотя в инструкции написано - препарат не следует назначать детям в возрасте до 5 лет. Как поступать?
И второй вопрос: это проявление аллегии или уже симптомы бронхиальной астмы? Т.К. препарат
Кромогексал для лечения бронх. астмы.
Хочу пойти с ним на консультацию к лору, хотя никто из врачей это не предлогал.
Заранее спасибо.