ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№153720 Помогите пожалуйста!
Наталия Жен., 33 лет. Болгария София
Гость (не зарегистрирован)
04.08.2009 14:51
отчаяно не знаю как спастись от аллергии - крапивница. несколько лет назад впервые получилась чесотка и только морская вода, солнце, смена обстановки и антигистамин все убрал на 3 года. это помагало 2 раза. а сейчас.... Не могу поехать на море, а и не знаю лечение ли это. В июне появилась очень сильная чесотка- пила 2 антигистамина (Ксизал и Кларитин, утром и вечером). через несколько дней уколы преднизелона. уехала на одну неделю в другой город, начало проходить. Вернулась, через неделю опять... Продолжала пить Ксизал (levocetizine dehidrohloride), пью и Фенистил 24( 10Prolonged release capsules ). Глюкофаж (я не диабетик, но несколько лет назад открыли инсулиновую резистентность). Ем только яблоки, орис с капустой или виноградными листьями, кабачки. да, остановила пить Ревалид (витамины для ногтей и волос), т.к. тогда появился и серьезный перхоть . по.моему атопичный дерматит и нокти - большие и безымянные пальцы на обеих руках стали как бы отхотдить отлепливаться- здесь кожная сказала, что нужны витамины и застраховка против грибков прыскать Ламизил спрей (пользовалась 7 дней). но вот я это все не выполняю сейчсь. Как и Сейчась перхоти пока нет. Только брови немного шелушаться (н е знаю пользоваться ли опять пену Дукрей), ногти на том же месте. А сыпь продолжает появляться каждый день на разных местах. Плохой запох во рту, высыхает горло, утром небольшой кашель.Убрала все цветы в другую комнату. некоторые выкинула..Боюсь всего дотрагиваться...Пользуюсь рукавицами, но увы!
Тогда несколько лет назад открыли аллергию на плесень, пыль, небольшая на растения. Но ничего не было несколько лет! Еще 2 недели назда независимо, что есть высыпание сделали укол против столбняка. Как мне быть?
сдесь очень трудно с медицинскими изследованиями (извените за такой русский, давно здесь живу, работаю учительнецей).
Можно ли мне пить уголь как профилактика против паразитов ведь пью антигистамины? а растения календула,хвощ, зверобой, бессмертник- чаи? как мне спасаться? возможно ли то что у других вызывает аллергич.ринит, а у меня в виде крапивницы?
Очень жду вашей помощи!!!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Рейтинг. Адалёва Алёна Сергеевна
Аллерголог
Наталия, и перхоть, и разрушение ногтей могут быть следствием грибковой инфекции. Крапивница может быть как чисто аллергическим заболеванием, так и возникать на фоне хронической инфекции, в том чмсле грибковой, тем более, что у вас выявили повышенную чувствительность к плесневым грибкам.
Советую пройти обследование на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам и провести курс лечения.
Время создания: 06 Августа 2009 09:50
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталия 09.08.2009 20:02
Огромное Вам спасибо, Алена!
Вот только в больнице меня проверили всего лишь один ноготь на грибок и сказали, что его нет! Как можно еще проверить? можно ли анализом крови?!
узнала путем теста, что есть чувствительность на кандиду (так здесь назвали) и на стафилакок ауерус и стрептокот альфа хемолитичный /так по-моему / и на растения (очень сильная реакция- подутая рука 7смХ6см)-, не уточнили на какие.Рыба, белок яйца- Этот тест делали при положении, что я не пила антигистамины 27 часа. не знаю, молодая врачь (я не имею ввиду, что только с возростом все все зннают, но я очнеь всего уже боюсь). Вот уже прошли 36 часа, но есть подутие на кандиду, другое на растительность- огромное теплое петно бледное, а на кандиду стоит красное болезненное сбитое около 7 мм петно. А и самое главное в тот же день отминили мои антигистамины, а назначили алергозан-уколы на 12 часа-того же дня после теста.
Скажите, что Вы думаете обо всем этом? Моя старая сыпь уходит, но сегодня на 2 день после теста появилось много новых.Возможно ли, что это реакция на тест? или из-за прогулки на улице- растения и травы? Кожная думает делать подробный тест на растения? не делать укол утренний-аллергозан, а тест подробный на растения- это ухудшит ли мое состояние? делать ли его? если не сделаю, как жить дальше - веть растения везде? и насколько правдив этот тест, когда я быля с аллергией? может быть организм остро влияет на все сейчас?а и сказала, что все люди живут с стафилакоками и нужен и имунитет? антибиотик?на стрепоток-не знаю. Умоляю Вас о помощи, какое ваше мнение? кроме того, мой муж есть подозрение на грибок на ногах и целый год на один ноготь - мазал его, но я не у веренна, что справился. Очень небрежный на этот счет, ему ничего, а я уже боюсь и есть и дышать. Помогите пожалуйста, Алена!!!! С нетерпением жду Вашего ответа!!! Буду проверять постоянно e-mail , расчитую на Вас!!! Извените за слезы!!!
   
Алёна 09.08.2009 22:31
Всё-таки очень сложно говорить что-то определённое, не имея возможности видеть все результаты исследований.
То, что Вам заменили таблетки на уколы - правильно, они действуют быстрее и сильнее всё-таки. Думаю, что торопиться с подробны тестом на пыльцу трав не стоит, обычно он делается вне сезона цветения, к тому же сейчас кардинально его результаты ничего не изменят.
Что касается грибка, то он может поражать не только ногти. Можно сдать посевы различных материалов - мазков со слизистых, кала с определением чувствительности . Кроме того, можно определить содержание антител к грибкам и в крови (не только к кандиде, кстати). Со стафилококком та же история. Верно, что он есть у подавляющего числа людей, но не у всех есть на него аллергическая реакция, так что в смысле обследования - те же процедуры - мазки на посев.
Про мужа: вылечить грибковое поражение ногтей наружными средствами практически невозможно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2012
23:31
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.04.2016
16:57
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.04.2009
17:29
Мария :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.12.2021
06:52
Валерия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.05.2009
11:16
Оксана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.04.2013
15:35
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
02.11.2009
22:33
Tata :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.05.2009
13:32
маргарита :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
22.07.2021
15:19
Валерия Садкова :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 0
Сообщений: 0
19.07.2021
20:38
Валерия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 0
Сообщений: 0