ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№153720 Помогите пожалуйста!
Наталия Жен., 33 лет. Болгария София
отчаяно не знаю как спастись от аллергии - крапивница. несколько лет назад впервые получилась чесотка и только морская вода, солнце, смена обстановки и антигистамин все убрал на 3 года. это помагало 2 раза. а сейчас.... Не могу поехать на море, а и не знаю лечение ли это. В июне появилась очень сильная чесотка- пила 2 антигистамина (Ксизал и Кларитин, утром и вечером). через несколько дней уколы преднизелона. уехала на одну неделю в другой город, начало проходить. Вернулась, через неделю опять... Продолжала пить Ксизал (levocetizine dehidrohloride), пью и Фенистил 24( 10Prolonged release capsules ). Глюкофаж (я не диабетик, но несколько лет назад открыли инсулиновую резистентность). Ем только яблоки, орис с капустой или виноградными листьями, кабачки. да, остановила пить Ревалид (витамины для ногтей и волос), т.к. тогда появился и серьезный перхоть . по.моему атопичный дерматит и нокти - большие и безымянные пальцы на обеих руках стали как бы отхотдить отлепливаться- здесь кожная сказала, что нужны витамины и застраховка против грибков прыскать Ламизил спрей (пользовалась 7 дней). но вот я это все не выполняю сейчсь. Как и Сейчась перхоти пока нет. Только брови немного шелушаться (н е знаю пользоваться ли опять пену Дукрей), ногти на том же месте. А сыпь продолжает появляться каждый день на разных местах. Плохой запох во рту, высыхает горло, утром небольшой кашель.Убрала все цветы в другую комнату. некоторые выкинула..Боюсь всего дотрагиваться...Пользуюсь рукавицами, но увы!
Тогда несколько лет назад открыли аллергию на плесень, пыль, небольшая на растения. Но ничего не было несколько лет! Еще 2 недели назда независимо, что есть высыпание сделали укол против столбняка. Как мне быть?
сдесь очень трудно с медицинскими изследованиями (извените за такой русский, давно здесь живу, работаю учительнецей).
Можно ли мне пить уголь как профилактика против паразитов ведь пью антигистамины? а растения календула,хвощ, зверобой, бессмертник- чаи? как мне спасаться? возможно ли то что у других вызывает аллергич.ринит, а у меня в виде крапивницы?
Очень жду вашей помощи!!!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Наталия, и перхоть, и разрушение ногтей могут быть следствием грибковой инфекции. Крапивница может быть как чисто аллергическим заболеванием, так и возникать на фоне хронической инфекции, в том чмсле грибковой, тем более, что у вас выявили повышенную чувствительность к плесневым грибкам.
Советую пройти обследование на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам и провести курс лечения.