ЕСТЬ ЛИ КОЗЕИН В КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТАХ

№1552 есть ли козеин в кисломолочных продуктах
Раиса Жен., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
У ребёнка 1 год 8 мес., пищевая аллергия. Сдали кровь на аллерген и выявили, что ему нельзя козеин, говядину и бананы. Хочу спросить, можно ли ему творог собственного приготовления и кефир (сохраняется ли в кисломолочных продуктах козеин?).
Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Раиса. Казеин в кисломолочных продуктах сохраняется. Его нет в ацидофильно молоке, обрате.