АЛЛЕРГИЯ? УДУШЬЕ

№1654 Аллергия? Удушье
Инна Жен., 32 лет. Россия Осташков
Добрый день! Мой ребенок, 7 лет, мальчик, за три недели уже второй раз попадает в больницу. Первый раз диагноз - обструктивный бронхит. Прокололи антибиотики(цифетоксин) 10 дней и ставили капельницу с эуфилином. Выписали. А затем через два дня опять теже симптомы: сухой, затрудненный кашель и трудности в дыхании (его практически ДУШИЛО и меня это очень пугает), потом у него чешутся и отекли глаза, постоянно чихает. И так уже дважды. Во второй раз нам опять ставят - обструктивный бронхит и опять колят антибиотики. Что-то это меня смущает. Мне кажется, что это похоже на аллергию. До этого года никогда и ни на что аллергических реакций у ребенка не было. У нас маленький город и аллерголога нет. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Инна. Скорее всего у ребенка аллергическая бронхиальная астма. Какой анализ крови (эозинофилы)? Назначаются ли антигистаминные, вентолин другие ингаляторы? При аллергии на пыльцу нельзя антибиотики пенициллинового ряда!!!