ЭКЗЕМА?

№172618 Экзема?
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
29.09.2009 09:38
Здравствуйте!! Началось все после приема антибиотика.Была какая-то инфекция: болело горло, ухо вообще перестало слышать. После приема антибиотика(амоксиклав) на среднем пальце руки выскочила мокнущая экзема. Я её ничем не лечила, через 1.6 мес. она сама стала затягиваться. Потом я забеременнела и в 3 недели беременности после небольшого стресса у меня появились 3 пятнышка экземы на одной руке и 1 на другой. потом это полезло дальше, появились аллергическая сыпь на запястьях. Дерматолог разводил руками: никто не хотел связываться с беременной. Назначили пантодерм и адвантал, но это не помогало. В 16 недель беременности, после выпитого мною ананасового сока руки невозможно было разогнуть: они все отекли и мокли, вода лилась горой. Причем никогда в жизни пищевой аллергией я не страдала. Меня госпитализировали. Лечение: супрастин и капельницы с дексаметазоном. После этого лечения у меня экзема пошла по всему телу. я раздирала все в кровь. Врачи говорили что такого они в жизни не видели. Все тело было красное, как после ожогов. Лежала в институте иммунологии, сдала там панель аллергенов на цветение, грибки- все отрицательно. Чего мне только не говорили: и наследственность, и жкт лечить надо или печень. Приэтом гепататов В,С у меня нет, биохимия-супер, печеночные пробы-тоже. Говорили-родишь-пройдет, но не прошло, на руки больно смотреть. Правда не так все сильно как в беременность. Кстати долго пила энтеросгель, полифепан, но это не помоглою в 23 недели беременности высыпания утихли. но немного оставалось все равно. Я уже не знаю что мне делать, ребенка подмывать больно. В свое время у меня были проблемы с ЖКТ: эррозии антрального отдела и Дискензия. Подскажите пож-та что это может быть и как лечить, только я еще кормлю ребетя грудью??
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Рейтинг. Адалёва Алёна Сергеевна
Аллерголог
Татьяна, Вам необходимо полноценное обследование. То, что при обследовании не выявили пыльцевые и грибковые аллергены, не исключает реакцию на аллергены других групп (бытовых, пищевых).
Кроме того нужно обследовать и ЖКТ, его состояние всегда отражается на коже. Тем более, что патология есть.
Эффективное лечение можно назначить только на очном осмотре по результатам обследования.
Время создания: 30 Сентября 2009 14:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (7)
Татьяна | (Жен., Москва, Россия) | 30.09.2009 18:30
Спасибо!! На бытовые аллергены тоже сдавала, все отрицательно. не сдавала только на пищевые. Но у меня никогда раньше не было пищевой аллергии, почему же она появилась?? Чего не сьем, появляються множественные прыщики с водным содержимым которые ужасно чешутся. Скажите пож-та, счего лучше начать обследование???
   
Учитывая, что реакция есть на все продукты (если я правильно поняла), то начните всё-таки с ЖКТ, сдайте копрограмму, кал на посев, кровь на биохимические исследования, сделайте УЗИ. Вобщем, обратитесь к гастроэнтерологу.
      
Татьяна | (Жен., Москва, Россия) | 22.12.2010 21:54
Здравствуйте!!По прошествии года я решила заняться своим здоровьем и найти причину своей экземы. Сделала гастроскопию: гастрит поверхностный, слабо выраженный. Узи: печень, поджелудочная в норме, желчный пузырь изогнут.Анализ крови из пальца в норме,иммуноглобулин Е 12,5(0-100).Биохимия все печоночные в норме, только холестерин 6,0 и сахар 5,4.По гинекологии все хорошо:узи и мазки.Анализ кала на химич. исследование: лейкоцитов и эритроцитов нет, только в реакции на кровь написано положительно.В кале на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилококк 10 в шестой и снижены лактобактерии.В данный момент меня беспокоит сильнейшая аллергия в виде красных прыщиков по всему телу, которые ужасно чешутся.Опять видемо экзема. Закладывает нос. Скажите, пож-та, какие анализы еще надо сдать, чтобы найти все-таки причину этой непонятной аллергии?? Может ли это быть от сниженного иммунитета, или например гормональный сбой??Спасибо.
   
(Гость) Надежда 19.09.2014 04:12
Здравствуйте!у моего мужа экзема на руках начиная с локтя и заканчивается на пальцах..сухая кожа, лопается постоянно и до крови,зудится очень сильно..кушает все,пробовали различные диеты не помогло..крема тоже не помогают,пробовали даже делать ванночки с травами не помогло.. становится только хуже..по времени экзема с 14-15 лет сейчас ему 30.Подскажите чем можно лечить?!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.06.2009
11:41
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 4
19.01.2009
13:36
Виктор :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.01.2009
23:29
вика :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.04.2008
23:09
Наталья :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.09.2009
23:42
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.03.2013
23:47
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.07.2007
13:28
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0