КАК ВЫЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ НА УКУСЫ КОМАРОВ?

№1819 Как вылечить аллергию на укусы комаров?
Анна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйет. Подскажите пожалуйста - является ли аллергией то, что после укуса комара появляются большие красные пятна, кожа в этом месте зудит и такие пятна проходят не сразу. Также это место на теле становится более теплым в сравнении с другими учатсками кожи. Раньше такой реакции на укусы комаров не было. Что из лекарств/средств стоит принимать в данном случае, чтобы избежать появление этих пятен? как повысить сопротвиляемость организма укусам комаров, чтоб это не проявлялось таким образом на коже?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Данная реакция может быть на фоне сопутствующих патологий, например, глистной инвазии, или это может быть связано с инсектной аллергией. Вам необходимо обратиться к аллергологу и пройти соответствующее обследование.