ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НОГИ

№192128 зуд по всему телу в первую очередь ноги
александра Жен., 20 лет. Россия Москва
Помогите, пожалуйста, уже 3 месяца зудит всё тело. Началось все с безобидного чесания рук, чесались ладоши, потом пошло по всем рукам, а далее по всему телу. Сейчас это просто невыносимо, порой даже ночью заснуть не могу, едва почешу или задену какое-нибудь место на теле и оно начинает чесаться до бесконечности, место чесания становиться красным, опухает, и в конце концов я раздираю до крови (в местах волосяных луковичек или прыщиков) и теперь у меня всё тело в маленьких разодранных красныхточках,их не много, но есть. И всегда как приду с работы вся разденусь и начинаю чесаться, либо как в воду погружусь в ванну опять чешется. Сейчас особенно чешутся руки, коленки, в общем все ноги, живот. ПОМОГИТЕ Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ЭТОГО ВЫНОСИТЬ!!! ЖДУ ОТВЕТА И ПОМОЩИ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Обратитесь к хорошему дерматологу, возможно, проблема не аллергическая.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Уважаемая Александра!Оказать помощь пациенту можно только после осмотра,а если потребуется - то и обследования.Причин кожного зуда много,соответственно этому и назначается лечение.