АЛЛЕРГИЯ НА РУКАХ

№192250 аллергия на руках
Лана Жен., 36 лет. Россия Алтайский край
На руках аллергия на пыль и на сладкое. Врач аллерголог сказал, что это потому, что печень загрязнена (раньше в кишечнике были паразиты). Как очистить печень, если у меня рефлюкс гастрит? Врач сказал, чтобы я сама выбирала и принимала травы для очищения.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Лана,нужно четко выяснить,имеет ли место аллергия.На этот вопрос должен ответить аллерголог.Если да,то нужно исключить участие в уборке квартиры,садиться на диету(если пищевая аллергия или пищевая непереносимость).Если есть паразиты или проблемы с печенью,то нужно обратиться к гастроэнтерологу и он назначит лечение.Травяные сборы - такие же лекарства,как и другие,есть показания и противопоказания к их назначению.А если,например,есть камни в желчном пузыре,а Вы начнете принимать желчегонные средства - может закончиться печально.Или у Вас есть аллергия к каким-либо лекарственным травам?Таких примеров множество.Аллерголог должен сделать хотя бы элементарные обследования.