СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ

№206261 Сложная ситуация
Нина Жен., 28 лет. РФ Оренбург
Здравствуйте! Я аллергик, прошлой зимой обследовалась у аллерголога-иммунолога. В диагнозе (из выписки врача): ОДН 0-1 степени, хронический бронхит, аллергический риноконъюктивит, поллиноз, бытовая, лекарственная (на дроперидол) аллергия. Пробы на всю пыльцу, пух, перо, пыль, пылевые клещи, шерсть - положительные. Прошлой зимой прошла курс баротерапии и ультразвука, стало легче дышать. Летом лежала 3 недели в больнице, ходила на ультразвук, ЛФК, иглоукалывание. Анализы на паразитов отрицательные. Месяца на два полегчало, сейчас утро опять (и мне кажется, что еще хуже стало) начинается со слезотечения, насморка, чихания (подушка не перьевая). Очень редко случаются приступы. Пью по рецепту врача цетрин, и впрыскиваю по необходимости спрей кромогексал. Но эффекта все с каждым днем меньше и меньше. Есть ли более эффективные препараты для облегчения моей проблемы? На баротерапию нет возможности ходить из-за графика, несовместимого с работой. Уже сил нет терпеть все это…
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Нина, пообщайтесь с о своим аллергологом по поводу проведения АСИТ бытовыми и пыльцевыми аллергенами. Свои лекарства сейчас замениет на эриус, а спрей для носа - назонекс.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Полностью согласна с коллегой:если пробы с клещами положительные - нужно делать АСИт в течение 3 лет. Пока ничего эффективнее в аллергологии нет.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Нина, по всей видимости, у Вас сохраняется тесный контакт с перечисленными аллергенами. Вам нужно постараться свести контакт с ними до минимума. Это основная мера в борьбе с аллергией, во всяком случае, до достижения эффекта от СИТ.