АЛЛЕРГЕНСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ИММУНОТЕРАПИЯ

№219 Аллергенспецифическая иммунотерапия
Евгений Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Хотелось бы подробно узнать о
аллергенспецифической иммунотерапии, что она представляет собой и как/где можно её пройти. Спасибо!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Евгений. АСИТ - аллергенспецифическая иммунотерапия, аллерговакцинация - терапия с помощью аллерговакцин - препаратов на основе аллергенов (пыльцы растений, бытовых аллергенов) или смесей аллергенов. Препараты вводятся в организм пациента (инъекции, капли, таблетки) вне периода цветения во все возрастающей концентрации, что способствует выработке блокирующих долгоживущих антител к аллергенам. Эфективность АСИТ по различным данным от 60 до 90%. Обычно полный курс 3-4 года