АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№227776 атопический дерматит
Ирина Жен., 27 лет. Россия Маркс
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца (на грудном вскармливании) нас пару месяцев мучили высыпания на щеках и шейке, направили к аллергологу, меня посадили на диету: картофель, кабачки, капуста, нежирная свинина, кролик, говядина(все отварное или тушенное, супы на вторичном бульоне), печеные яблоки, печеные груши, рис, гречка, иногда макароны, редко не копченные сосиски, поставили диагноз атопический дерматит, младенческая форма, ограниченный, какой-то (неразборчиво написано) период, прописала лечение: при высыпаниях фенистил по 5-7 кап. 3 раза в день 5 дней, купать в шампуне фридерм (деготь),мазать щеки увлажняющим кремом после ванны и в течении дня и так же мазать кремом бепантен (я ей сказала что он нам помогает от высыпаний), так же сказала сдать кровь на IgE спектр, кровь мы сдали: альфа-лактоальбумин, бета-лактоглобули, казеин все три титра отрицательные. точно выявили (методом проб и ошибок) что у нас аллергия на мяту, ромашку, изюм, курагу, речную рыбу, киви. ванилин. Вопрос: как в соответствии с пришедшим анализом мне можно разнообразить свое меню (что из молочных продуктов можно употреблять), сколько времени мне сидеть на строгой диете, как правильно и как именно (начиная с чего) вводить прикорм малышке?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
При пищевой аллергии у ребёнка кормящей маменужно исключать из диеты только те продукты, на которые у малыша есть реакция (не по анализам, а по Вашим наблюдениям). Все остальные ограничение эффекта, как правило, не имеют. Диета маме нужна столько, сколько будет проявляться реакция у ребёнка.
Прикормы можно вводить примерно с 6 месяцев. С чего начать - по большому счёту не принципиально. Можно с каш (греча, рис кукуруза), а можно и с овощей (кабачок, цветная капуста, брокколи, картофель), естесственно, с учётом переносимости.