НЕ ДЫШИТ НОС

№231306 Не дышит нос
Лена Жен., 38 лет. Киев
Подскажите пожалуйста, если у ребенка (5 лет) плохо дышит нос вечером (перед сном) и утром (после сна), а днем все нормально, что это может быть? Бытовая аллергия? Нужно ли сдавать анализ крови на быт.аллергены?
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Здравствуйте. Лена, нужно обратиться к аллергологу для проведения аллергопроб с бытовыми аллергенами.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Дополнительно обратитесь на прием к детскому лор-врачу и исключите аденоиды, они могут быть причиной заложенности носа у ребенка. Подробнее см. статью "