ПОЛИНОЗ ИЛИ РЕАКЦИЯ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

№236 Полиноз или реакция на беременность
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
У меня беременность 24-25 недель,недели 1,5 назад болело горло,а потом появился насморк с сильными белыми выделениями,через дня два начали чуть-чуть побаливать глаза,это не проходит до сих пор, Подскажите пожалуйста может это быть полиноз,или это всего лишь реакция на беременность,и что можно применять от такого насморка беременным???
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Я считаю Вашу просьбу некорректной: Вы хотите, чтобы врач на основании 1 Вашего предложения (!!!) поставил, даже предположительно, Вам диагноз, да еще и дал рекомендации по лечению? Это невозможно! Это может быть и поллиноз, и бактериальная инфекция слизистых дыхательных путей, а может и то и другое или еще что-нибудь... Вам необходима консультация ЛОР врача и аллерголога. Как любой пациент - Вы ищете легкого решения Вашей проблемы, но не поленитесь обратиться к профессионалам - слишком велика цена здоровья будующего ребенка!