ХОЛИНЕРГИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА

№2943 Холинергическая крапивница
Руслан Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Уже несколько лет я мучаюсь от Холинергической крапивницы.В 2004 году лежал в Институте Иммунологии, где мне был поставлен клинический диагноз:Холинергическая крапивница.Хронический гастродуоденит,ремиссия.Дуодено-гастральный рефлюкс.Лямблиоз кишечника.Дисбактериоз кишечника 2 стадии.Хронический тонзиллит,копменсированная форма,вне обострения.
Появляется зуд и покраснения на коже при физической нагрузке и при стрессе.
Хочется выяснить, в связи с чем происходит такая реакция,как можно вылечиться и в какие лечебные учреждения вы посоветуете обратиться,так как пребывание в Институте Иммунологии толку никакого не дало.

Заранее Благодарен.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Руслан!
При таком диагнозе вполне можно использовать гомеопатию, но описание должно быть гораздо подробнее. Хотя и по этим признакам, уже можно назначить 2 лекарства.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Руслан, необходимо тренировать вегетативную нервную систему (контрастный душ, бассейн и т.д.), а также холинергическая крапивница хорошо лечится инъекциями гистоглобулина.