АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА И КОЖНЫЕ ПРОБЫ PRICK TEST

№30 Аллергическая крапивница и кожные пробы prick test
татьяна Жен., 32 лет. Ирландия
Здравствуйте доктор, я уже много месяцев страдаю от крапивницы. Все это время употребляю Зиртек, ежедневно по пол таблетки. Сейчас моя проблема исследуется аллергологом, мне были сделаны кожные пробы prick test и пластыри patch test. Аналиы крови, результаты которых пока мне не известны. Кожные тесты выявили реакцию на траву,дуб,березу, котов,собак,ромашку и химическое вещество thimerosal или mercurothiolate или merthiolate. Известно ли в России, что это за вещество и где оно встречается? У меня не проходит раздражение на месте этого пластыря уже неделю. Мне еще предстоит консультация аллерголога, а до консультации была назначена диета на 10 дней во время которой можно употреблять: куриное мясо, индейка, ягненок, рис, картофель,морковь, leek- овощ похожий на лук порей только очень большого размера, соевое молоко,груша и ее сок, подсолнечное масло,соль,сахар,вода,мультивитамины и кальций.Всё.
Как вы думаете какая у меня перспектива победить этот недуг? Чем меня можно лечить в моём случае?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Татьяна. 1)Тhimerosal - ртутьсодержащий консерванта тимерозал, присутствует в составе многих современных вакцин (кори, краснухи и свинки (MMR)), 2)Мercurothiolate тоже самое, что и thimerosal и merthiolate. Это синонимы. Вокруг этих консервантов много шума в прессе. Победить крапивницу сложно , но можно, только нужно взвесить тщательно все ведущие и второстепенные причины, что и сделает Ваш лечащий врач. Одно еще можно сказать однозначно: если у Вас выявлена сенсибилизация на березу, дуб, эпидермальные аллергены (шерсть кошки, собаки), то вам (в соответствии с перекрестной аллергией) необходимо исключить из пищи: фундук, березовый сок, морковь, сельдерей; ограничить яблоки, вишню, черешню, сливы, абрикосы, персики, айву, киви; исключить применение антибиотиков пенициллинового и цефалоспоринового ряда, противостолбнячную и антирабическую сыворотки www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15