КАК УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ АЛЛЕРГИЯ?

№3223 Как узнать есть ли аллергия?
Наташа Жен., 31 лет. Латвия Рига
Мы с мужем и сынишкой мечтаем завести собаку. У мужа наблюдалась аллергия на кошек (чихание, ринит), у ребёнка в меньшей степени, но реакция тоже была. Значит ли это , что и на других животных аллергия обязательно будет? Как узнать будет ли такая реакция на собаку? Зависит ли это от породы собаки? Возможно ли привыкание? У мужа никогда животных в доме не было. Лично у меня аллергии никогда на животных не наблюдалось. Например, на лошадей у мужа и сына точно аллергии нет. Какие анализы можно сдать?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Наташа. Вам достаточно сходить всей семьей к аллергологу и поставить кожные пробы с аллергеном "шерть собаки". Если реакция положительная на универсальный антиген, то контакты с собакой исключены. "Привыкание" описано английскими аллергологами в 50-70% случаев аллергии у детей в возрасте до 7 лет, когда не смотря на наличие аллергии к шерсти кошек (собак) животных оставляли дома.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Наташа!

В гомеопатии есть лекарства, которые, к примеру, учитывают ухудшение на шерсть кошек, но нет реакции на собак. Из этого можно сделать вывод, что всё чисто индивидуально, и поэтому нельзя сказать с уверенностью на 100%, что на эту породу аллергия будет, а на эту, нет. Но зато, если не глядя на что аллергия (а она в принципе, может быть на что угодно и катиться вниз по наклонной, захватывая по пути всё новые и новые вещества), обратить внимание на её конкретные проявления, то можно найти гомеопатическое лекарство учитывающее такие же симптомы и принимать его. И при этом, не взирая на причину и характер аллергена, можно будет избавиться от них от всех сразу. Так, например, в случае Вашего мужа, нужен гомеопатический препарат Натриум муриатикум 12, который лучше всего принимать по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.