АЛЛЕРГИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ

№3495 аллергия на укусы насекомых
рафаэль Муж., 30 лет. россия уфа
Здраствуйте, у меня вопрос - можно ли сильную аллергию на укусы пчёл (требуется зделать не меньше 2-3 уколов ) вылечить ? предположим теми же пчёлами -ежедневно или через день жалит пчела ,но перед этим делать укол или 2 укола ? поможет или нет ?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Рафаель. В стародавние времена был, чего греха таить, такой метод десенсибилизации. Много было осложнений, вплоть до смертельного исхода. Если во время этого "лечения" делать уколы (но Вы не указали какие, но можно догадаться - гормоны или антигистаминные) избежать осложнений можно, но и сам принцип лечения будет нарушен - то есть без эффекта. В Вашем случае надо проводить АСИТ с пчелиным аллергеном в стационаре.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Рафаэль!

Для этого, можно использовать гомеопатические лекарства, но совсем не обязательно, что это будет препарат Апис, то есть лекарство, сделанное из пчелы, а может понадобиться совсем другой препарат, который в подробностях учитывает полную картину проявляющейся аллергии. А вот усугубить Вашим способом, состояние, можно серьёзно.