ПРИЧИНЫ КРАПИВНИЦЫ

№377 Причины крапивницы
Дмитрий Муж., 21 лет.
Здравствуйте! На коже стали появляться волдыри, которые чешутся, краснеют и некоторые из них, после определенного времени, выделяют прозрачную жидкость. Врач-дермотолог поставил диагноз "крапивница" и прописал: семпрекс, кальция глюконат и инъекции супрастина. терапевтического эффекта не почувствовал, лечусь уже 6й день. раньше аллергией не страдал. девушка, с которой проживаю, стала испытывать подобные симптомы, но в менее выраженной форме. посоветуйте, пожалуйста, какие меры стоит предпринять. спасибо.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Дмитрий. Прежде всего для подтверждения диагноза "Крапивница" необходимы минимальные обследования (общий анализ крови, кална яглистов и цисты лямблий, общий IgE крови, биохимия крови (печеночные ферменты). Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету (она подробно по моей ссылке).