МУЧАЕТ ОТЕК ОДНОГО ГЛАЗА

№40669 Мучает отек одного глаза
Елена Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня очень мучает отек глаза, ранее это выражалось просто сутра отекали глазки но потом через какое то время все проходило, то теперь это происходит постоянно и не зависит от кол-ва выпитой жидкости и съеденного на ночь. Соленого я ем не много да и с мочеиспусканием проблемм нет, даже наоборот с этим все нармально, т есть мочегонные мне вроде не нужны. Однажды год назад или полтора заболела циститом но в достаточно легкой форме, пропила таблетки все прошло, рецедива небыло. Сейчас перерыла кучу сайтов про отеки, везде пишут разное, на консультацию к врачу времени сходить нет, нашла похожее описание на мою проблему в описании болезни Квинке, т как у меня это как буд то аллергичное какое то, глаза немножко затуманиваются и как будто я поплакала недавно слегка мокроватые но не сильно, ничего не течет. Никаких нарывов тоже нет, просто правый глаз опухает и это жутко некрасиво выглядит. Подскажите можно ли мне попробовать для начала покапать капли преднизола и пропить что нибудь вроде супрастина или тавегила, а то в описаниях написано что обязательно нужно сходить к врачу и много всяких побочных эффектов вроде повышения давления глазного. Ранее иногда по весне у меня бывали какие то восполения глаз и из носа текло, я подумала что это аллергия но в детстве такого небыло, а потом само собой прошло, поэтому я и подумала вдруг дело не в жидкости которая задерживается а просто у меня какая то аллергия.У меня скоро свадьба и я бы очень не хотела чтобы такое недомагание помешало мне быть самой красивой и счастливой. Заранее благодарю вас за ответ.
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Консультация аллерголога (очная) обязательна для определения причины отека.
Пока собираетесь, применяйте следующее:
1. Телфаст 180 мг по 1т*1р/д 1 неделю.
2. В глаза: лекролин гл. капли по 2к*4р/день 2 недели; при неэффективности можно преднизолоновые капли, но желательно после консультации специалиста.
3. Кетотифен по 1т(1/2 при сильной сонливости) на ночь 2 недели.

Причин возможно множество (отек Квинке, наследственный ангионевротический отек, поллиноз и некоторые другие).
Начните с аллерголога. Удачи Вам!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Это аллергия и есть. Какое веко опухает верхнее или нижнее?