ЧЕШУТСЯ ГЛАЗА. ВЕСЕННЯЯ АЛЛЕРГИЯ

№41 Чешутся глаза. Весенняя Аллергия
Игорь Муж., 25 лет. москва
Опять началась весенняя аллергия. Состояние ужасное! Чешутся глаза, горло как при сильной простуде,насморк и голова звенит! Из многих лекарств (супрастин,тавеги,телфаст,зиртек,кистин,кларитин) немного помогает только Эриус. Подскажите пожалуйста, чем это лекарство отличается отдругих перечисленных мною? Почему только Эриус ? Возможно ли вместе с Эриусом применять противоаллергические капли,спреи,если да то какие?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Игорь. Эриус (дезлоратадин) отличается от перечисленных Вами препаратов химической формулой, биодоступностью, периодом полувыведения, скоростью создания максимальной концентрации в крови. Этот препарат скорее всего Вам лучше подходит по индивидуальным особенностям. Хорошо сочетается с применением интраназального спрея назонекс, капель лекролин. А вцелом лечение весеннего поллиноза нужно начинать еще зимой с помощью аллергенспецифической иммунотерапии, тогда не будет таких сложных ситуаций, в которую Вы попалиhttp://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15