АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ СЕЗОННЫЙ РИНИТ И БОРЬБА С НИМ

№41090 АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ СЕЗОННЫЙ РИНИТ И БОРЬБА С НИМ
ATALYA Жен., 63 лет. Казахстан Алматы
много лет мучаюсь аллергическим ренитом, першением в горле с кашлем и болью при обострениях с весны до осени. Когда-то делала анализы на аллергены, но поскольку их диапозон постоянно расширяется... Уже лет 7 в особо острые периоды спасаюсь уколами кенолога. Раньше одного укола хватало на 2-3 месяца. К сожалению, в данный момент уже сделала 4-е, а обострение до конца не снялось. Появилось ли что-нибудь новое для облегчения больным ткого рода аллергией? Заранее благодарна, Наталья Юрьевна
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, ATALYA!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Бриония 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером или чаще.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Прежде всего рекомендую выяснить причину аллергии. Для этого пройдите обследование по методу ВРТ. Обычно хороший эффект больным с аллергией дает 2-3 курса программы комплексного очищения. Прием антигистаминных препаратов, это как Вы понимаете, не лечение, а уменьшение симптомов. Аллергия у Вас, судя по всему, прогрессирует.
Информация на сайте. http://www.me-ce-na-t.ru/startprogr.html
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!

Нужно обсудить с вашим лечащим врачом, так ли уж вам нужен кенолог, в чем я сильно сомневаюсь. Снимать симптомы ринита системными гормональными препаратами нужно только в самом крайнем случае.

Я бы рекомендовал местные (топические) глюкокортикостероиды в спреях, эффективность которых доказана во всем мире при лечении аллергического ринита.

Попробуйте, насобек по 2д*2р/день 2 недели.
И еще, судя по остальным жалобам, которые вы описываете - кашель, першение в горле, рекомендую обратиться к грамотному аллергологу, для исключения предастматического состояния, проведения АСИТ. А также сделайте ФВД - функцию внешнего дыхания.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обратитесь к доктору, владеющему нашей методикой в Алма -Ате, а если не помогают системные гормоны, надо исключить аллергию на грибки и пыльцу и проконсультироваться у эндокринолога..