АЛЛЕРГИЯ НА ЩЕНКА

№4122 аллергия на щенка
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Я приобрела щенка и у меня появилась заложенность носа и при контакте на коже появляется сыпь типа крапивницы.До этого более 10 лет у меня были собаки, и в том числе и та порода щенка которой я приобрела (с той собакой я даже спала),но ничего подобного не происходило, за исключением собак особо пахнущих пород типа овчарок, шарпеев.Именно на определенные породы у меня закладывало нос, я могла чихать и были кожные раздражения.В институте аллергологии делала пробы на аллергены. Собаки так же как и кошки показали высокую чувствительность (это было именно в то время когда у меня жили собаки и ничего похожего на аллергию у меня не было!)Если вы можете как-то прокоментировать данную ситуацию, то буду вам благодарна. Уж очень не хочется расставаться со щенком.И просто не понятно почему я на него реагирую? Последние 4 года у меня собак не было, может у организма идет адаптация?Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!

Если у Вас будет желание, то можно выбрать гомеопатическое лекарство, которое учитывает ухудшение от шерсти и одновременно имеет Ваш тип реагирования на неё. При этом, организм человека, постепенно перестанет реагировать на то, что ранее, ему причиняло беспокойство.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Оксана. Ранее, когда у Вас были собаки, имела место быть скрытая сенсибилизация, не переходящая в клиническую стадию по многим причинам, в том числе и из-за постоянного контакта с аллергеном (вырабатывались блокирующие антитела). Но поскольку контакт с аллергеном был безсистемным, не было образования группы клеток иммунной памяти, которые продолжали бы синтезировать подобные антитела пожизненно, без контакта с аллергеном. Несколько лет перерыва способствовало разрушению без возобновления блокирующих антител. Новый контакт с аллергеном при сохранившейся сенсибилизации привел к быстрому клиническому обострению аллергического процесса. Оставлять или отдавать щенка - решать все равно Вам, попробуйте гомеопатию. Контрольный срок 1-2 месяца - при сохранении симптомов - другого выхода не будет.