ДИСБАКТЕРИОЗ

№4255 Дисбактериоз
Аринка Жен., 18 лет. Россия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли причиной появления сыпи (точнее аллергодерматита) быть дисбактериоз? Если устранить дисбактериоз сыпь прекратится? И скажите пожалуйста признаки дисбактериоза.(У меня были частые вдутия, болезненные ощущения в области кишечника, очень часто бурление какое-то в животе, даже по утрам, когда толком ничего не поела и наконец высыпания - аллергодерматит)
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Аринка!

Можете считать, что ни одно от другого не зависят, а они сами по себе, но имеют место быть, по причине, скрытой в печени. Оздоровить её надо, и тогда пройдёт и то, и другое.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Аринка. Диагноз "дисбактериоз" ставят только российские врачи, такого понятия в мире не существует. Это синдром, который может сопровождать заболевания желудочно кишечного тракта, некоторые из которых могут сопровождаться дерматитом, далеким от истинного аллергодерматоза именно потому, что нет главного - выявленного причиннозначимого аллергена.