УКУС НАСЕКОМОГО

№4374 укус насекомого
Эля Жен., 23 лет. Казахстан Шымкент
Здравствуйте, несколько дней назад, прредроложительно вечером в открытой местности меня что-то укусило (в левую руку, область локтя). Поначалу место укуса не было видно, рука начала чесаться, а теперь опухла и болит. На второй день выступили 3 небольших пятнышка, похожих на укусы. аллергия у меня только на пыль и хим. средства и поллиноз в апреле, на укусы никогда не реагировала, да и симптомов таких никогда не было. подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить (сейчас принимаю супрастин).
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
уважаемая Эля. это не обязательно аллергическая реакция, слюна насекомого могла вызвать и простое воспаление. Добавьте к лечению мазь целестодерм В с гарамицином 2 раза в день 5-7 дней.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Эля!

Вам могут помочь гомеопатические лекарства:

1. Ледум 6 - по 7 гранул под язык 4 раза в день

2. Апис 50 – по 7 гранул утром и на ночь