ПОКРАСНЕЛО ЛИЦО И СТАЛО ДОВОЛЬНО СИЛЬНО ОПУХАТЬ

№44 покраснело лицо и стало довольно сильно опухать
Оксана Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!!!
Вчера у мамы (ей 52 года) внезапно покраснело лицо и стало довольно сильно опухать (очень опухли глаза, щеки, даже уши), также покраснела шея, но пятнами. Пили кларитин 2 таблетки, но он не помог. Ночью вызывали скорую, они вкололи преднизолон, вроде бы отек стал спадать. Сказали попить диазолин и активированный уголь. Мне кажется, что это не помогает:(, опять появилась краснота и отечность, но не такая сильная как вчера. Никаких специфических продуктов она не ела, такого никогда раньше не наблюдалось. Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Оксана. С учетом преднизолона: ежедневно р-р Тавегила 2,0 в/м на ночь №5, телфаст 180 1 т утром после еды, отмена всех других лекарственных препаратов, гипоаллергенная диетаhttp://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15