СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ

№4475 Сенсибилизация
Наташа Жен., 32 лет. Латвия Рига
Здравствуйте!
Мы с мужем и сыном планируем завести собаку.
На кота у мужа всегда была выраженная аллергия, у сына - слабая сенсибилизация. Недавно сделали обоим тесты (по анализу крови) на 20 респираторных аллергенов. У сына реакция была на пылевых и перьевых клещей (уровень 2 и 3 соответственно по шкале от 0 до 6, в единицах - 2,49 и 5,15) и низкая сенсибилизация на кота ( уровень 2 - 0,76 ). У мужа - на кота 4 уровень (21,90), а на собаку сенсибилизация 2 уровня (3,14). На лошадей, кроликов, хомяков и морских свинок существенных реакций не было ни у кого из них. Вопрос у меня такой: можно ли какими-то средствами сенсибилизацию погасить (только чтобы не нужно было всю жизнь на лекарствах "сидеть")?
Если есть какие-то ( возможно, гомеопатические) средства, то где их можно достать? Мы живём в Латвии.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Наташа. Возможно в классической гомеопатии и есть такие средства, но вот в чем беда. Сенсибилизация к аллергену, даже "погашенная" (хотя этот термин в данном случае не корректен) имеет свойство не только возобновляться, но и модифицироваться в присутствии антигена (аллергена шерсти собаки). Но не унывайте. Вы ведь не выяснили главного- уповая на лабораторный анализ - есть ли клиническая реакция на шерсть собаки у обследуемых?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наташа!

Гомеопатические лекарства для лечения аллергии есть. При необходимости можно их выслать. Нужно проанализировать особенности организмов Вашего мужа и сына и назначить им лечение. Постепенно у них всё нормализуется и реакция на шерсть животных исчезнет.