ПО НОЧАМ ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС, ВЕЧЕРОМ И УТРОМ ЧИХАЮ ИНОГДА ПО 6-7 РАЗ ПОДРЯД ОЧЕНЬ СИЛЬНО

№4587 По ночам закладывает нос, вечером и утром чихаю иногда по 6-7 раз подряд очень сильно
Карина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и с чего начать. С конца апреля у меня каждую ночь пару раз за ночь закладывает нос, а когда нахожусь дома (чаще утром и вечером) частые сильные приступы чихания. Сначала думала просто насморк странный какой-то, а со временем обеспокоилась, что он никак не проходит. Предположив, что это аллегрия, стала пить на ночь супрастин, иногда помогает, иногда - нет. Сдала в Инвитро анализ на IgE+на кошачий эпителий (дома кот, который весной как раз достиг половой зрелости, грешила на него), результат отрицательный, а по кошкам - незначительный показатель. Какие анализы еще сдать, как и от чего лечиться?
Спасибо!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Карина. Сходите на прием к аллергологу, он проведет Вам тестирование и определит или исключит наличие аллергического ринита.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Карина!

Не буду расписывать подробности, но Вам могут помочь гомеопатические лекарства:

1. Сульфур 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером

2. Нукс вомика 50 (или 6) – по 7 гранул на ночь
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Карина. Объем обследования да и лечения должен определить аллерголог на очном приеме. Информации для более детального ответа недостаточно.