РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№508309 Расшифровка анализа
Александр Муж., 39 лет. РФ Краснодар
Здравствуйте! Сдал анализы на аллергены и получил результат на все продукты <0.10, иммуноглобулин Е (IgE) общий 406. Что это означает? хорошо или плохо? И что делать?
Заранее Благодарен за ответ!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Иммуноглобулин повышен в 4 раза. Если среди продуктов причину не нашли, нужно провериться на бытовые и пыльцевые аллергены. Можно сделать плазмаферез (почистить кровь) или другой вариант - сдать плазму 500гр .
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Повышение иммуноглобулина скорее всего вызвано с ежедневным повторяющимся контактом с проблемным аллергеном. Если у Вас симптомы со стороны дыхательных путей - ищите аллерген в воздухе (клещи дом. пыли, плесень, животные). Если высыпания на коже - непереносимость пищевых продуктов, паразиты или дисбактериоз ЖКТ.