АЛЛЕРГИЯ ИЛИ АСТМА?

№5180 аллергия или астма?
Лена Жен., 17 лет. Россия Петербург
Добрый день! недавно у меня началась аллергия на пыль и на шерсть животных (которых в доме много). Сначала это проявлялось в кашле, чихании, заложенности носа, слезоточивости. Тепперь я сделала ремонт, почти перестала контактировать с собаками, прошлые симптомы ушли. Но уже вторую неделю я просыпаюсь ночью от того что не могу дышать - приходится вставать, пить таблетки, ходить - через несколько часов дыхание восстанавливается. Иногда приступы повторяются днём. Может ли это быть началм астмы? спасибо.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая елена, да эти симптомы говорят о дебюте бронхиальной астмы.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!

Не можете ночью дышать носом или дышать вообще? А в каких ситуация это бывает днём? Ночью в полном покое и лёжа, а днём? Ночью в какое время?

Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Елена. Описанные Вами симптомы, с большой степенью вероятности, могут быть проявлением начавшейся бронхиальной астмы. Однако, делать заключение только на основании приступов затрудненного дыхания, нельзя. Ответ на вопрос Вы получите на приеме у пульмонолога после проведения спирометрии. Это исследование определит тяжесть заболевания и объем необходимой терапии.