ЖКТ И АЛЛЕРГИЯ

№5257 ЖКТ и аллергия
Люда Жен., 27 лет.
Добрый день!

Дочери 1 и 9 месяцев.
Результаты анализов кала такие:

Мышечные волокна: с/без исчерченности - посередине между этими показателями написано следующее: /ед в./з;
Жир нейтральный значительно; Жирные кислоты умеренно. Опять же посередине между ними написано / в./з
Растительная клетка перевариваемая - в большом количестве, неперев. незначительно, опять же / в./з
Крахмал умеренно в./з
Лейкоциты 1-2 в./з
Простейшие и Яйца глистов не обнаружены

Стул раз в день или через день, редко 2 раза в день. Сначала оформленный, потом кашецообразный. В кашецообразном видны кусочки непереваренной пищи.

Анализ крови хороший, по словам врача.

Едим: картошку, морковку, капусту, белое мясо куры, кролика, говядину, индейку, овсяную, геркулесовую каши, рис, яблоки. Сейчас даем землянику, малину, красную смородину.

До 0,5 года только на ГВ. Потом на ГВ до 1,5 лет, с 9 месяцев - только ночью.
С рождения был очень жидкий стул, мучали газики. Педиатры списывали это все на ГВ и на то, что "скоро все пройдет, ЖКТ еще не зрелый".
Где-то с 7-8 месяцев на запястьях появился диатез, который продолжается до сих пор. Иногда появляется и на щеках. Но на ручки просто страшно смотреть. Точнее на правую, на левой чуть-чуть. Прошлым летом де-то на месяц-полтора все проходило (при этом ели все дачные ягоды), потом опять.

Сдавали кровь на аллергены, все нормально. 2 - нет. На молочных продуктах 1.
Сдавали анализы на дизбактериоз, что-то было выявлено, не помню, сейчас нет с собой результатов. Но гастроэнтеролог сказал, что это не страшно.
Наблюдаемся у гастроэнтеролога, пили кучу всяких лекарств. Изменений никаких.

Как избавиться от этих проявлений на коже, а точнее от их причины?
Заранее спасибо за ответ
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Люда!

Давайте Вашему ребёнку гомеопатическое лекарство:

1. Калькарея карбоника 6 - по 1 гранул утром и постепенно избавитесь и от диатеза и от дисбактериоза