АЛЛЕРГИЯ НА ЛИЦЕ

№537272 аллергия на лице
наталья Жен., 17 лет. москва
Здравствуйте,у меня началась аллергия под носом. Как только умываюсь кожа сохнет и шелушится,мажу детским кремом,становится лучше ,но всеравно немного видна краснота...выхожу на улицу все нормально,а когда с улицу в теплое помещение,кожа в этом месте очень сильно краснеет. в общем реагирует на резкие перепады температуры.подскажите,что с этим делать?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наталья,
Эти симптомы могут быть проявлением не только аллергии, но и инфекции. Поэтому рекомендую мазь, которая помогает и от аллергии и от инфекции - мазь Тридерм. Если в течение 1-2 недель эффекта не будет - обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Советую разместить фотографию в разделе у коллег-дерматологов, а еще лучше очно показаться к врачу (дерматологу или аллергологу). С аллергией Ваша проблема может быть совсем не связана. "Замазывать" процесс Тридермом не рекомендую.