МАЛЕНЬКИЕ ВОДЯНИСТЫЕ ПРЫЩИКИ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗУДЯТ

№5460 Маленькие водянистые прыщики, которые очень сильно зудят
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня появилась крапивница летом на даче в 18 лет(сейчас мне 21). В КВД врач поставил диагноз хроническая крапивница, направил в Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии на консультацию. Я попросила в ИАКИ сделать мне пробы. Врач отказалась, пока я не сдам анализы и не сделаю УЗИ. Около 2 месяцев у меня на руках и ногах появляются маленькие водянистые прыщики, которые как и при крапивнице очень сильно зудят и чешутся. (похожи на прыщики, которые появляются при герпесе). Отсюда у меня 2 вопроса: 1) почему мне не сделали пробы без анализов; 2) маленькие водянистые прыщики - что это за аллргия?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!

Читаю я Ваше сообщение и думаю, а не проще ли начать принимать гомеопатическое лекарство – Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день и наконец-то избавиться от этой сыпи…
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Екатерина. 1)Кожные скарификационные тесты проводятся вне обострения крапивницы не ранее чем через неделю после отмены антигистаминных препаратов и как правило при хронической крапивнице дают минимальную информацию 2)"маленькие водянистые прыщики" - скорее всего дисгидротическая экзема.