АЛЛЕГИЯ НА ЛЕКАРСТВО, НО НЕ ПИТЬ ЕГО НЕ МОГУ, ПОМОГИТЕ!

№5575 Аллегия на лекарство, но не пить его не могу, помогите!
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
У меня эпилепсия, хочу забеременнеть. Единственное безопастное лекарство Ламиктал. Но у меня от него аллергия в виде прыщей с беленькими пупырышками на лице и на спине. Что делать? Отказаться от лекарства не могу. Может какое-нибудь противоаллергенное лекарство принимать? Кремы? Очень прошу посоветуйте!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анна. Вы уверены, что дерматит, который возникает у Вас на прием ламиктала - аллергический? Судя по описанию - больше подходит - пиодермия. Все вопросы о лекарственной аллергии из-за их серьезности и непредсказуемого риска решаются только очно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Вам нужно найти гомеопатическое лекарство, которое сможет вылечить эпилепсию.
А если хотите просто убирать последствия подавления Вашей болезни другим лекарством, то принимайте - Антимониум крудум 6 – по 7 гранул под язык 2 раза в день, но это не аллергия.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Анна. По описанию на аллергию не очень похоже. Посетите аллерголога и дерматолога. Вначале дерматолога. На счет подбора гомеопатического препарата для излечения эпилепсии, во время беременности не советовала бы.