АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕТ?

№570563 аллергия или нет?
Наталия Жен., 37 лет. Киев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться аллергия или нет у меня? Пол-года периодически возникает насморк, длящийся полдня-день. Сдала анализы для определения аллергенов. Результаты такие:
ОАК: все показатели в норме, эозинофилы вообще прочерк(значит их нет?)
Мазок-отпечаток из носа:
Эпителиальные клетки 2-0-3
Лейкоциты одиночные
Эозинофилы и эритроциты - прочерки, слизь - два плюса
Имуноглобулин Е 33,4
Имунные комплексы:
3,5% -10,0
7,0% -253,0
Реакция :
Derm farinae 17%
aspergillium 12%
Лебеда 18%
полынь 15%
Собственно интересует, при таком незначительном превышении нормы - это аллегрия ил нет? Врач прописал реосорбилакт внутривенно через день, стоит ли его капать? Эриус вроде снял симптомы ( а может э то просто протуда повторяется?)
ПС : аллергии ниогда не было, у родных тоже
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! У Вас поливалентная аллергия - домашняя пыль, грибковая, сорные травы. Соответственно - рыбу и все что живет в воде, грибы, дрожжевое тесто, кефир, квас, пиво, красное вино, сыр, подсолнечник из рациона убрать. Наблюдаться и лечиться у аллерголога. Возможно, обсудить проведение АСИТ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это похоже на аллергию, надо обследоваться (кожные пробы)