НАСМОРК И ЗУД

№5834 насморк и зуд
Анна Жен., 24 лет. Россия Иркутск
В последнее время у меня появился хронический насморк. Сначала, я думала, что простываю на работе от кондиционеров. Но потом, начала замечать, что насморк и зуд усиливаются когда я прихожу домой. Пол-года назад мне подарили котенка, это может быть аллергия на шерсть?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Реакция на котёнка может быть, но это вовсе не обязательно. Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:

1. Аллеум цепа 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером

2. Арсеникум альбум 12- по 7 гранул на ночь
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Анна. Если до появления котенка в доме Вы были абсолютно здоровы, то вероятность реакции на аллергены кошки высока. Проведите аллергологическое обследование: иммуноглобулин Е общий и чувствительность к бытовым и эпидермальным аллергенам.