СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№612021 Сыпь на теле
Элла Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Я недавно пролежала в больнице с диагнозом острый гнойный околоушной лимфаденит и околоушной абсцесс.
Началось все с уха,которое резко начало чесаться... на нем образовалась сухая корка...по поводу уха ходила к дерматологу, она сказала, что это пиодермия..

при этом у меня в начале болезни появилась сыпь... сначала просто было красное лицо, дня через 4 на левом плече над лопаткой с небольшим зудом появились высыпания, сначала были бесцветные твердые волдыри... еще через несколько дней появились красные пятна на руках, верхней части груди и на лице краснота тоже стала формироваться в отдельные пятна... еще через несколько дней эти пятна стали твердыми и выпуклыми. на руках это были белые волдыри с красными краями... а на лице это было похоже на фурункулы....
При всем при этом температура все это всремя поднималась очень высоко... аж до 40 приходилось сбивать.
смотрели разные специалисты.никто так и не смог поставить окончательный диагноз.. ставили систему с каким-то гормоном несколько дней и преднизолон, который я продолжаю пить...на фоне них температура прекратила подниматься и пятна начали уменьшаться, покрываясь сухой корочкой... свежевышедшие волдыри рассосались сразу, а старые пятна проходят уже почти месяц..

до гормонов меня лечили цефтриаксоном.от него эффекта было никакого..

скажите пожалуйста, могла ли это быть аллергическая реакция?и если да, то что это могло быть?
Аллерголог, к сожалению, меня смотрел в последнюю очередь, когда пятна уже стали преобретать другой характер и лечение уже было назначено.
и как мне можно потвердить свой диагноз?может, какие-то анализы сдать?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
сложно без осмотра давать рекомендации. Вероятно имеет место узловатая эритема. Выложите снимки и результаты анализа крови
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения