КРАПИВНИЦА НА ХОЛОД

№6240 Крапивница на холод
татьяна Жен., 32 лет. Ирландия
Здравсвуйте уважаемые доктора! У меня достаточно специфичная проблема и я надеюсь на вши советы. Уже более 1 года страдаю от крапивницы. Произошло это со мной , в первый раз во время пищевого расстройства не понятного происхождения ( но думаю вирус).Ушла с работы отдыхать, было мне плохо,диарея,озноб, слабость... Добиралась домой долго , на улице холодно и мокро + ветер.Сижу в электричке и чувствую что у меня очень чешется и горит вся шея, в зеркало я увидела харрактерную сыпь как от крапивы. Я медсестра и сразу поняла что со мной. Приехала домой,приняла зиртек, душ, легла спать, проснуласть со слабостью, но без крапивницы. После она стала проявляться еще и еще,но уже и на руках, лице,бедрах,/ я долго не понимала от чего. Анализировала каждый шаг, т.е что ела, пила,одевала,чем мылась....и т.п Сдавала анализы у терапевта не гормоны щитовидной железы. Все норма. Все это время принимала зиртек, половина таблетки в сутки было достаточно для снятия симптома крапивницы. Но я понимала ,что я не могу жить так всю жизнь и есть таблетки, добралась до Аллерголога, мне сделали кучу кожных тестов и анализов крови. Тесты выявили реакцию на траву,дуб,березу, котов,собак,ромашку и химическое вещество thimerosal или mercurothiolate или merthiolate. Доктор сказал, что моя крапивница это чувствительность организма на салицилаты. Мне была назначена диета на 10 дней во время которой можно употреблять: куриное мясо, индейка, ягненок, рис, картофель,морковь, leek- овощ похожий на лук порей только очень большого размера, соевое молоко,груша и ее сок, подсолнечное масло,соль,сахар,вода,мультивитамины и кальций. Это диета с низким содержанием салицилатов. После 3-х дней диеты мне предложили прекратить прием зиртека. Крапивница не прекратилась, но стала менее интенсивной и сократилась время высыпаний. Доктор сказал,что мне нельзя кушать продукты с высоким содержанием салицилатов, пищевые красители,шоколад,кофе, чай,вино специи, консерванты, стабилизаторы, разрыхлители, эмульгаторы...и т.п., т.е моя пища с наименьшим количеством любой химии и Все симптомы исчезнут через год. Я стараюсь придерживаться предписания, не пользуюсь зиртеком, но высыпания есть особенно после пребывания на улице в холодную и сырую ветрянную погоду на открытых или леко продуваемых местах, лицо, руки, грудь, под джинсами на бедрах и животе. Стала штудировать различные информационные источники и выяснила, что мой недуг связан с плохой работой печени и вегетативной системы? , но не пойму что мне теперь делать, как можно "научить" организм работать правильно? Какие процедуры, медикаменты целесообразны в моем случае? Каким специалистам я могу обратится за помощью? Слышала про плазмоферез, но т.к живу в Ирландии не думаю что его тут делают, если подскажете как эта процедура называется на английском языке, буду очень благодарна
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Татьяна. Поскольку все началось с кишечной инфекции, дополнительный совет- проведите исследование кала на микрофлору. Если плазмаферез (а это международный термин) не делается, можно провести гемодиализ (как правило в неврологических больницах, отделениях)
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Плохая, а лучше сказать недостаточная работа печени, это факт. А научить её нормально работать и привести к норме, могут гомеопатические лекарства. Так что если найдёте гомеопатическую аптеку, приобретите:

1. Rhus toxicodendron 6 CH/10,0 gran. – принимайте его по 7 гранул под язык 4 раза в день до улучшения, а после этого ещё месяц (или дольше) только на ночь.
Лекарство постепенно избавит Вас от холодовой крапивницы и реакций на добавки к пище.