ПРИ РАСТЯЖЕНИИ МЫШЦ ПОЯВЛЯЕТСЯ АЛЛЕГРИЯ НА ХОЛОД

№625211 При растяжении мышц появляется аллегрия на холод
Егоров Сергей Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
При занятии в спортзале иногда можно не рассчитать нагрузки и можно получить небольшое растяжение. На следующий день в мышце ощущается боль, которая проходит примерно через 2-4 дня.

В период «боли мышцы» у меня появляется аллергия на холод. Если выйти на улицу, то через минут 5 ощущается сильный зуд сначала на кистях, а потом на всем теле. Появляется очень сильная крапивница. Особенно сильно проявляется, когда с улицы захожу в теплое помещение. Часа через 2-5 крапивница проходит.

В чем может быть дело? Что посоветуете в моей ситуации?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Использовать разогревающие крема .Больще времени уделять разминочным упражнениям

После растяжений и др травм профилактически принимать антигистаминные препараты

для предупреждения крапивницы.

Очно обратиться к аллергологу.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего крапивница не связана с травмой мышц,должна быть другая причина(чаще всего,в вашем случае,проблема с сосудами). антигистаминный препарат -это хорошо,но причину искать надо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.Без сомнений холодовая аллергия НИКАК не связана с травмами. Надо бы обратиться к аллергологу. Вопрос холодовой аллергии в общем-то не прост.Нужно подтвердить диагноз и посоветоваться с доктором о лечении. Я думаю, что здесь речь скорее идет о синдроме или болезни Рейно, а не о холодовой аллергии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени