АЛЛЕРГИЯ НА МОРСКУЮ СВИНКУ

№6333 аллергия на морскую свинку
Ольга Жен., 48 лет. Россия Москва
Осенью мы завели длинношестную морскую свинку. Месяца через 2 у меня начали чесаться ладони, потом ступни.Никаких высыпаний не было.Но летом зуд на ступнях стал беспокоить. Кожа стала сухой, появились трещинки, хотя за ногами я слежу. Как то на даче помазала детским кремом ступни и вдруг обнаружила на них небольшие красные блямбочки. На ладонях зуд не проходит, но сыпи не было. Тут я их как-то сильно почесала, и появились волдыри, которые, впрочем, минут чере 5 прошли. Раньше такого не было. Есть собака (13 лет-такса),был хомяк. Может это не от свинки?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Может быть и не от свинки. Но по тому, как Вы описали сыпь, Вам стоит попринимать гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ответ на Ваш вопрос Вы можете получить, пройдя соответствующее аллергообследование или методом скарификационных проб или по анализу крови на специфический иммуноглобулин Е.